Проект «Сестринский уход»

Проектом руководит Наталья Давыдова

У проекта есть группа ВКонтакте

Задачей проекта «Сестринский уход» является помощь детям-сиротам в больницах. В лечебно-профилактических учреждениях города остро стоит проблема с оказанием должного ухода за воспитанниками социальных учреждений, находящимися на лечении, в том числе, за детьми на послеоперационной реабилитации, за детьми-инвалидами, а также за детьми раннего возраста. По данным РОД «Петербургские Родители» ежемесячно через детские больницы Санкт-Петербурга проходит около 150 таких детей.

Если домашних детей во время лечения сопровождают мамы, то ребенок-сирота, независимо от его возраста и состояния, оказывается в больнице один, без необходимой в таких случаях помощи. Младший медицинский персонал лечебных учреждений осуществляет только базовый уход и не может удовлетворить всех потребностей ребенка и оказать ему психологическую поддержку, так необходимые для реабилитации и скорейшего выздоровления. Случается, что из-за отсутствия круглосуточного сопровождения маленького пациента-сироты во время реабилитационного периода, откладываются операции до тех пор, пока такой человек не будет найден.

Новости проекта

У проекта «Сестринский уход за сиротами в больницах» теперь есть свой сайт детей-не-бросим.рф, где можно найти всю актуальную информацию о проекте.

Перейти на сайт проекта «Сестринский уход»

 

Наши няни:

Наша няня Алла Владимировна

Наша няня Иветта Петровна. Иветта Петровна всех своих пациентов приобщает к творчеству и теперь вся больница украшена их замечательными работами:

Наша няня Елена Викторовна

Наша няня Ирина Юрьевна

Наша няня Людмила Анатольевна

Наша няня Елена Борисовна

Наша няня Ольга Александровна

Наша няня Ирина Евгеньевна

Наша няня Людмила Александровна

Наша няня Лидия Михайловна

Наша няня Татьяна Александровна

Наша няня Жанна Петровна

Благодарности, полученные проектом

       

Нас поддерживают

Информационные партнеры