Проект «Художники - детям-сиротам»

У проекта есть страница ВКонтакте

Проект «Художники-детям» объединил творческих людей, которые хотели добавить в жизнь детей ярких красок и теплоты. Чаще всего добровольцы проекта сотрудничают с больницами и детскими домами – на унылых казенных стенах социальных учреждений появляются добрые сказочные персонажи, которые помогают детям отвлечься от болезней, медицинских процедур и чувствовать себя спокойно и защищенно.

Нашими художниками на стенах детских социальных учреждений Санкт- Петербурга и Ленинградской области нарисовано более тысячи рисунков с героями любимых мультфильмов и книжек. Несмотря на название, проект дарит радость не только детям: художники движения поработали и на радость пожилым людям, раскрасив стены в доме престарелых.

В настоящее время деятельность проекта на регулярной основе приостановлена, однако при необходимости творческая команда готова раскрасить яркими красками будни ребят, которые живут в детских казенных учреждениях или проходят лечение в больницах Санкт-Петербурга.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ

Нам небезразлична судьба детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в государственных учреждениях нашего города. Чем младше ребенок, тем более он беззащитен, поэтому особое внимание мы уделяем детям от рождения до четырех лет. Мы хотим изменить систему жизнеустройства детей и добиться того, чтобы у каждого ребенка была семья.

Наша команда

Алёна Логутова

Алёна Логутова

Исполнительный директор

Елена Кузьмина

Елена Кузьмина

Администратор «Центра семейной адаптации»

Светлана Мокрушина

Светлана Мокрушина

Администратор «Центра семейной адаптации»

Регина Юрчик

Регина Юрчик

Специалист по психологическому сопровождению приемных семей

Екатерина Рыжкова

Екатерина Рыжкова

ИО директора Семейной школы «Детей ждут»

Вся команда ...